СОГАЗ Мед: Аллергия

Опубликовано: 17 марта 2024

Весна – прекрасное время года, но аллергики могут с этим поспорить. В период с марта по май зацветают растения, которые негативно отражаются на самочувствии людей с этим диагнозом. Предупрежден, значит защищен!

Аллергия – одно из самых опасных заболеваний в мире. За последние 20 лет число случаев увеличилось как минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения.

Заболевание, опасное и коварное само по себе, может спровоцировать появление более серьезных проблем со здоровьем, таких как бронхиальная астма, отек Квинке. Не рискуйте! При приготовлении аллергии обратитесь к врачу. По полису ОМС это бесплатно.

  • Врач соберет анамнез, данные о заболевании и факторах развития, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию, что означает осмотр.
  • В наличии показаний вам направят на консультацию к аллергологу-иммунологу. Если в поликлинике по прикреплению такого специалиста нет, выдайте направление в другую медорганизацию по ОМС.
  • Аллерголог-иммунолог проведет кожные пробы, если потребуется – назначит дальнейшее обследование.
  • После постановки диагноза вам назначено лечение, дайте рекомендации: как нестабильность/конфликт контакта с аллергеном.

Пациенты с аллергией должны регулярно посещать врача-аллерголога-иммунолога для коррекции лечения.

!Важно. Сроки осмотров и обследований по ОМС не должны превышать 14 рабочих дней.

«СОГАЗ-Мед» напоминает: если вы отказываетесь от выдачи направлений к врачу, по обращениям, обратитесь в администрацию поликлиники или в свою страховую организацию. Страховые представители разъяснят вам ваши права в системе ОМС и сделают все для их восстановления.

Будем рады ответить на ваши вопросы по системе ОМС по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), через онлайн-чат или форму обращения на сайте компании и в мобильном приложении «СОГАЗ ОМС» ( для Android), а также в офисах «СОГАЗ-Мед»: https://www.sogaz-med.ru/contact-ya/

Телефоны регистратуры:

в г. Вологда:
  

Наша группа Вконтакте

 
Онлайн
запись на приём