Страховой представитель

Опубликовано: 28 марта 2021

Обязательное медицинское страхование (далее - ОМС) - вид обязательного социального страхования, являющийся частью государственной системы социальной защиты населения.

Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования, на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис ОМС, в объеме, установленном территориальной программой ОМС.

Обязательное медицинское страхование детей со дня рождения и до реализации в отношении ребенка права выбора страховой медицинской организации, но не позднее истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения, осуществляется страховой медицинской организацией (далее - СМО), в которой застрахованы их матери или другие законные представители.

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья и обязательного медицинского страхования установлены Федеральными законами от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Телефоны регистратуры:

в г. Вологда:
  

Наша группа Вконтакте

 
Онлайн
запись на приём